ORGANIZZAZIONE AICTC

Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica
c/o SMI – Sistema Moda Italia
Via Alberto Riva Villasanta, 3 20145 Milano  
  C.F. 97370650158    P.IVA: 09357520965  

Stefano Cavestro
Presidente Nazionale, Delegato IFATCC
mailto: stefano.cavestro@aictc.org

Helena Attuario
Segretria Nazionale 
mailto: segreteria@aictc.org

Giuseppe Crovato
Vicepresidente e Tesoriere
mailto: giuseppe.crovato@gmail.com

Antonio Mauro
Vicepresidente e Responsabile editoria
mailto: mauronew@alice.it

Elena Ruffino
Area editoriale
mailto: elena.ruffino@aictc.org

Prof. Sergio Palazzi
Area editoriale

Prof. Giuseppe Rosace
Presidente Comitato Tecnico Scientifico AICTC e Segretario generale IFATCC
mailto: giuseppe.rosace@unibg.it

Ing. Ugo Zaroli
Comitato Tecnico Scientifico AICTC

Stefano Giannotti
Comitato Tecnico Scientifico AICTC

Alfonso Farruggio
Delegato Rapporti Paesi Emergenti presso IFATCC

Ennio Oioli
Presidente Sezione AICTC Piemonte

Dr. Gianluca Migliavacca
Segreteria Sezione AICTC Piemonte
mailto: biella@aictc.org

Stefano Romanello
Presidente Sezione AICTC Lombardia-Ovest
mailto:stefano.romanello@aictc.org

Mario Dubbini
Presidente Sezione
AICTC Lombardia-Ovest
mailto: lombardia-est@aictc.org

Arturo Perin
Presidente Sezione
AICTC Veneto
mailto: arturo.perin@aictc.org

Antonio Mauro
Presidente Sezione
AICTC Centro Italia
mailto: mauronew@alice.it

Tutto lo staff di AICTC

Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica