ORGANIZZAZIONE AICTC

Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica
c/o SMI – Sistema Moda Italia
Via Alberto Riva Villasanta, 3 20145 Milano  
  C.F. 97370650158    P.IVA: 09357520965  

Stefano Cavestro Presidente Nazionale
Delegato IFATCC  mailto: stefano.cavestro@aictc.org

Helena Attuario Segreteria Nazionale 
mailto: segreteria@aictc.org

Giuseppe Crovato Vicepresidente e Tesoriere
mailto: giuseppe.crovato@gmail.com

Antonio Mauro Vicepresidente e Responsabile editoria
mailto: mauronew@alice.it

Elena Ruffino Area editoriale
mailto: elena.ruffino@aictc.org

Prof. Sergio Palazzi Area editoriale

Prof. Giuseppe Rosace Presidente Comitato Tecnico Scientifico AICTC
Segretario generale IFATCC
mailto: giuseppe.rosace@unibg.it

D.ssa Giulia Bianchetti Comitato Tecnico Scientifico AICTC 
mailto: giulia.bianchetti@aictc.org

Prof. Ada Ferri Comitato Tecnico Scientifico AICTC
mailto: ada.ferri@polito.it

Federico Mathias Bartolo Comitato Tecnico Scientifico AICTC
mailto: federico.bartolo@aictc.org

Ennio Oioli Presidente Sezione AICTC Piemonte

Dr. Gianluca Migliavacca Segreteria Sezione AICTC Piemonte
mailto: biella@aictc.org

Stefano Romanello Presidente Sezione AICTC Lombardia-Ovest
mailto: stefano.romanello@aictc.org

Mario Dubbini Presidente Sezione AICTC Lombardia-Ovest
mailto: lombardia-est@aictc.org

Arturo Perin Presidente Sezione AICTC Veneto
mailto: arturo.perin@aictc.org

Antonio Mauro Presidente Sezione AICTC Centro Italia
mailto: mauronew@alice.it

Tutto lo staff di AICTC

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: