ORGANIZZAZIONE E SEDI

Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica      
c/o SMI – Sistema Moda Italia
Via Alberto Riva Villasanta, 3 20145 Milano  
  C.F. 97370650158    P.IVA: 09357520965          
SEGUICI SUI NOSTRI CANALI SOCIAL
                        
    Risultati immagini per icone twitterRisultati immagini per icone linkedin Risultati immagini per icone youtube Risultati immagini per google maps icon                                          

 


AICTC NAZIONALE


Stefano Cavestro
mailto:stefano.cavestro@aictc.org
Presidente e Delegato IFATCC




Giuseppe Crovato
mailto: segreteria@aictc.org 
Vicepresidente e Tesoriere



Antonio Mauro
mailto:mauronew@alice.it
Vicepresidente e Responsabile Area Editoriale


Elena Ruffino
mailto: elena.ruffino@aictc.org
Area Editoriale

Sergio Palazzi

Area Editoriale


Giuseppe Rosace
mailto: giuseppe.rosace@unibg.it
Presidente Comitato Tecnico Scientifico
Segretario generale IFATCC


Ugo Zaroli
Comitato Tecnico Scientifico


Stefano Giannotti
Comitato Tecnico Scientifico



Alfonso Farruggio

Delegato ai Rapporti con Paesi Emergenti IFATCC

 

 



AICTC STAFF

Tutto lo staff di AICTC e relativi incarichi al completo.

AICTC – SEZIONE PIEMONTE

Ennio Oioli (Presidente)
AICTC PIEMONTE – Unione Industriale Biellese
via Torino, 56 13900 Biella

Gianluca Migliavacca (Segreteria)
mailto: biella@aictc.org       
AICTC PIEMONTE – Unione Industriale Biellese
via Torino, 56 13900 Biella


AICTC – SEZIONE LOMBARDIA OVEST 

Stefano Romanello (Presidente)
mailto: stefano.romanello@aictc.org 
AICTC LOMBARDIA OVEST –
c/o Laboratorio L.T. Srl
V. dell’Industria, 42 21052 Busto Arsizio (Va)
Mob. 393478524522


 AICTC – SEZIONE LOMBARDIA EST

Mario Dubbini (Presidente)
mailto: lombardia-est@aictc.org
AICTC LOMBARDIA EST –  c/o Confind. Bergamo
V.  Camozzi, 70 24121 Bergamo (BG)


AICTC – SEZIONE VENETO

Arturo Perin (Presidente)
mailto: arturo.perin@aictc.org
AICTC VENETO – Vicolo Grignasco 2/1
36015 Schio (VI) Mob. 393358424179


 

AICTC – SEZIONE CENTRO ITALIA
Antonio Mauro (Presidente)
mailto: mauronew@alice.it

AICTC CENTRO ITALIA – c/o Confind. Toscana Nord
Palazzo dell’Industria Via Valentini, 14 59100 Prato
Mob. 393334293678

 

Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica