ORGANIZZAZIONE AICTC

Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica
c/o SMI – Sistema Moda Italia
Via Alberto Riva Villasanta, 3 20145 Milano  
  C.F. 97370650158    P.IVA: 09357520965  

Stefano Cavestro
Presidente Nazionale
Delegato IFATCC
stefano.cavestro@aictc.org

sr

Silvia Rossato
Segreteria Nazionale 
segreteria@aictc.org

Giuseppe Crovato
 
Vicepresidente e Tesoriere
giuseppe.crovato@gmail.com

Antonio Mauro
Vicepresidente e Responsabile editoria
mauronew@alice.it

Elena Ruffino
Area editoriale

Prof. Sergio Palazzi
 
Area editoriale

Prof. Giuseppe Rosace
Presidente Comitato Tecnico Scientifico AICTC
Segretario generale IFATCC
giuseppe.rosace@unibg.it

D.ssa Giulia Bianchetti
 
Comitato Tecnico Scientifico AICTC 
giulia.bianchetti@aictc.org

Prof. Ada Ferri 
Comitato Tecnico Scientifico AICTC
ada.ferri@polito.it

Federico Mathias Bartolo
Comitato Tecnico Scientifico AICTC
federico.bartolo@aictc.org

Ennio Oioli
Presidente Sezione AICTC Piemonte

Dr. Gianluca Migliavacca
Segreteria Sezione AICTC Piemonte
biella@aictc.org

Stefano Romanello
 
Presidente Sezione AICTC Lombardia-Ovest
stefano.romanello@aictc.org

Mario Dubbini
Presidente Sezione AICTC Lombardia-Ovest
lombardia-est@aictc.org

Arturo Perin
Presidente Sezione AICTC Veneto
arturo.perin@aictc.org

Antonio Mauro
Presidente Sezione AICTC Centro Italia
mauronew@alice.it

Tutto lo staff di AICTC

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: